Гардемариния
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Гардемариния


 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 " Три мушкетёра" Сергея Жигунова

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Анастасийка
Ягужиснкая Гардемаринка
Анастасийка


Сообщения : 1202
Бонусы : 1847
Репутация : 4
Откуда : Пярну
С нами с : 2010-07-30
<b>Награды</b> Награды :
" Три мушкетёра"  Сергея Жигунова 384437271575 " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова 8dc9b9e626d1 " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова B5c32d076d3d

Подарки : " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова Empty
" Три мушкетёра"  Сергея Жигунова 0c9b8cd9e3


" Три мушкетёра"  Сергея Жигунова Empty
СообщениеТема: " Три мушкетёра" Сергея Жигунова   " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова EmptyПн Май 27, 2013 3:11 am

...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасийка
Ягужиснкая Гардемаринка
Анастасийка


Сообщения : 1202
Бонусы : 1847
Репутация : 4
Откуда : Пярну
С нами с : 2010-07-30
<b>Награды</b> Награды :
" Три мушкетёра"  Сергея Жигунова 384437271575 " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова 8dc9b9e626d1 " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова B5c32d076d3d

Подарки : " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова Empty
" Три мушкетёра"  Сергея Жигунова 0c9b8cd9e3


" Три мушкетёра"  Сергея Жигунова Empty
СообщениеТема: Re: " Три мушкетёра" Сергея Жигунова   " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова EmptyПн Май 27, 2013 3:11 am

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




" Три мушкетёра"  Сергея Жигунова Empty
СообщениеТема: Re: " Три мушкетёра" Сергея Жигунова   " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова EmptyПн Май 27, 2013 4:10 am

Когда они выходят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасийка
Ягужиснкая Гардемаринка
Анастасийка


Сообщения : 1202
Бонусы : 1847
Репутация : 4
Откуда : Пярну
С нами с : 2010-07-30
<b>Награды</b> Награды :
" Три мушкетёра"  Сергея Жигунова 384437271575 " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова 8dc9b9e626d1 " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова B5c32d076d3d

Подарки : " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова Empty
" Три мушкетёра"  Сергея Жигунова 0c9b8cd9e3


" Три мушкетёра"  Сергея Жигунова Empty
СообщениеТема: Re: " Три мушкетёра" Сергея Жигунова   " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова EmptyПн Май 27, 2013 8:41 pm

1 октября. если правильно помню. Их по телевизору будут показывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасийка
Ягужиснкая Гардемаринка
Анастасийка


Сообщения : 1202
Бонусы : 1847
Репутация : 4
Откуда : Пярну
С нами с : 2010-07-30
<b>Награды</b> Награды :
" Три мушкетёра"  Сергея Жигунова 384437271575 " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова 8dc9b9e626d1 " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова B5c32d076d3d

Подарки : " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова Empty
" Три мушкетёра"  Сергея Жигунова 0c9b8cd9e3


" Три мушкетёра"  Сергея Жигунова Empty
СообщениеТема: Re: " Три мушкетёра" Сергея Жигунова   " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова EmptyЧт Июн 13, 2013 9:58 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасийка
Ягужиснкая Гардемаринка
Анастасийка


Сообщения : 1202
Бонусы : 1847
Репутация : 4
Откуда : Пярну
С нами с : 2010-07-30
<b>Награды</b> Награды :
" Три мушкетёра"  Сергея Жигунова 384437271575 " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова 8dc9b9e626d1 " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова B5c32d076d3d

Подарки : " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова Empty
" Три мушкетёра"  Сергея Жигунова 0c9b8cd9e3


" Три мушкетёра"  Сергея Жигунова Empty
СообщениеТема: Re: " Три мушкетёра" Сергея Жигунова   " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова EmptyЧт Июн 13, 2013 10:02 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасийка
Ягужиснкая Гардемаринка
Анастасийка


Сообщения : 1202
Бонусы : 1847
Репутация : 4
Откуда : Пярну
С нами с : 2010-07-30
<b>Награды</b> Награды :
" Три мушкетёра"  Сергея Жигунова 384437271575 " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова 8dc9b9e626d1 " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова B5c32d076d3d

Подарки : " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова Empty
" Три мушкетёра"  Сергея Жигунова 0c9b8cd9e3


" Три мушкетёра"  Сергея Жигунова Empty
СообщениеТема: Re: " Три мушкетёра" Сергея Жигунова   " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова EmptyЧт Сен 26, 2013 11:53 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
Саша Белов

Саша Белов


Сообщения : 57
Бонусы : 62
Репутация : 1
С нами с : 2013-01-13
<b>Награды</b> Награды :
" Три мушкетёра"  Сергея Жигунова 8dc9b9e626d1 " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова B5c32d076d3d

Подарки : " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова Empty

" Три мушкетёра"  Сергея Жигунова Empty
СообщениеТема: Re: " Три мушкетёра" Сергея Жигунова   " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова EmptyЧт Ноя 21, 2013 6:03 am

«Три мушкетёра» — исторический приключенческий фильм, проект «Продюсерского центра Сергея Жигунова», экранизация одноимённой книги Александра Дюма.
Съёмки начались летом 2012 года, завершились до конца 2012 года. Фильм планируется выпустить одновременно в двух форматах: сериала и полнометражной ленты для широкого проката. Премьера полнометражного фильма состоялась 14 ноября 2013 года. Телефильм планируется выпустить позже, в 10 сериях, предположительно — на Первом канале.

До этого Жигунов в качестве продюсера уже экранизировал романы Дюма — «Королева Марго» (1997) и «Графиня де Монсоро» (1997). Снять «Мушкетёров» он мечтал ещё с того времени: «Давно я тянул руки к этому произведению. Меня останавливало обещание, которое, действительно, дал когда-то Мише Боярскому, он сказал „Серёга, не надо. Дай мне до конца доиграть это всё. Я хочу с жезлом маршала Франции в руке умереть в костюме д’Артаньяна на экране“. Я понял, что для него это очень серьёзно. А я его очень люблю (Мишу). И я притормозил. Недавно я его встретил в Киеве почему-то в аэропорту, мы пересеклись. Я говорю „Миш, ты доиграл?“ Он говорит „Да“. Я говорю „Я запустил“. Он говорит „Ну, хорошая книжка. Чего же её не снимать?“ Так что, в общем…»
Сценарий Жигунов, выступающий и режиссёром, и продюсером, написал сам. В его намерение, судя по ранним интервью, входило сделать максимально тщательную экранизацию романа.


Последний раз редактировалось: Саша Белов (Чт Ноя 21, 2013 6:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша Белов

Саша Белов


Сообщения : 57
Бонусы : 62
Репутация : 1
С нами с : 2013-01-13
<b>Награды</b> Награды :
" Три мушкетёра"  Сергея Жигунова 8dc9b9e626d1 " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова B5c32d076d3d

Подарки : " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова Empty

" Три мушкетёра"  Сергея Жигунова Empty
СообщениеТема: Re: " Три мушкетёра" Сергея Жигунова   " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова EmptyЧт Ноя 21, 2013 6:07 am

Я очень уважительно отношусь к Дюма, его книги живут столетиями, поэтому не позволил себе вольно обращаться с сюжетом. Его я не трогал, но сильно поработал над диалогами, расписал поподробнее сюжетные линии, наделил персонажей новыми чертами. Получилась динамичная история, адаптированная к восприятию современного зрителя. И герои, на мой взгляд, стали ярче и выразительнее, более живыми и понятными». «Я пересмотрел всех „Трёх мушкетёров“. Удивлён был многим вещам — все пытаются как можно дальше от Дюма отскочить. У меня был опыт продюсерской работы на „Королеве Марго“. И я видел, как опасно обращаться с его драматургией — всё сразу пойдёт не туда, потому что все элементы конструкции надо сохранять. У кого-то дирижабли летают, бомбёжка Парижа с воздуха в 1626 году… Зачем Дюма для этого?» «У меня был опыт работы (продюсерской, правда) с Дюма. И я видел, как очень опасно обращаться с его драматургией. Он создаёт такую конструкцию, которую разрушать очень опасно, всё пойдёт не туда сразу. Основные элементы конструкции надо сохранять»

После запуска съемок акценты в интервью Жигунова поменялись. Отличие проекта от предыдущих экранизаций, по его словам, состоит в бережном отношении к тому, что было написано автором: «Мы сохранили основные сюжетные линии и мотивы, но поменяли структуру взаимоотношений между героями. Добавили темпа и ритма, адаптировали разные истории под сегодняшнего зрителя. Богаче станут любовные сюжеты. Мы развили линию отношений госпожи Кокнар и Портоса. Отношения Арамиса и герцогини де Шеврез тоже будут показаны с предельной точностью. Драматичнее складывается связь между Атосом и миледи. А линия Бекингема и Анны Австрийской прописана шире и подробнее, она тоже получит неожиданное продолжение. В романе много интересных сюжетных поворотов и сцен, которые режиссёры обычно обходят стороной». Жигунов не согласен с журналистским штампом о том, что это первая дословная экранизация романа: «…это не дословный Дюма. Все основные сцены, конечно, сохранены, но я добавил в них что-то, даже диалоги я переписывал, кроме совсем ключевых, канонических я бы сказал, что трогать нельзя. Потому что очень сложно это было бы смотреть. Очень давно он это писал, темп изменился, аудитория изменилась, будет непонятно, будет тянуть. Смысловой сюжет мы с соавтором моим Андреем Житковым сохранили, основные сцены, эта история начинается так, как у Дюма, и заканчивается так, как у Дюма. То, что происходит периодически между двумя островками Дюма, какие там синусоиды выписывает история, это не совсем Дюма, я бы сказал. На мой взгляд, это забавно
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша Белов

Саша Белов


Сообщения : 57
Бонусы : 62
Репутация : 1
С нами с : 2013-01-13
<b>Награды</b> Награды :
" Три мушкетёра"  Сергея Жигунова 8dc9b9e626d1 " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова B5c32d076d3d

Подарки : " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова Empty

" Три мушкетёра"  Сергея Жигунова Empty
СообщениеТема: Re: " Три мушкетёра" Сергея Жигунова   " Три мушкетёра"  Сергея Жигунова EmptyВс Ноя 24, 2013 5:56 am

Вернуться к началу Перейти вниз
 
" Три мушкетёра" Сергея Жигунова
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Гардемариния :: *** Королевские мушкетёры ***-
Перейти: