Гардемариния
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Гардемариния


 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Атос и д,Орианс

Перейти вниз 
АвторСообщение
Анастасийка
Ягужиснкая Гардемаринка
Анастасийка


Сообщения : 1202
Бонусы : 1847
Репутация : 4
Откуда : Пярну
С нами с : 2010-07-30
<b>Награды</b> Награды :
Атос и д,Орианс 384437271575 Атос и д,Орианс 8dc9b9e626d1 Атос и д,Орианс B5c32d076d3d

Подарки : Атос и д,Орианс Empty
Атос и д,Орианс 0c9b8cd9e3


Атос и д,Орианс Empty
СообщениеТема: Атос и д,Орианс   Атос и д,Орианс EmptyВс Июл 28, 2013 4:35 pm



В тот день мадемуазель де Верлуас была приглашена на бал. Но кем приглашена! Самым прекрасным восхитительным мужчиной на земле во Фрнации того столетия – графом де Ла Фер, Арманом-Оливье д,Атосом. И не мудрено, что она так безумно была в него влюблена – он покорял всех незамужних красавиц, которым еда-еда только стукнуло шестнадцать лет.
Они кружились вдвоём по кргулому почти .... залу с белоснежными круглыми толстыми калонными. Теперь она была по-настоящему счастилива, в то время, как он вглядывался в нежные и чем-то совершенно непохожие на других её черты лица. Он смлотрел в её глаза пристально и неотрывно, а она пылала от восторга и от этого была опьенена и одурманена всем, что происходило с ней в эти удивительные минуты.
- Ах, если бы вы только знали, как я счастлива, что сейчас нахожусь рядом с вами. Барон д,Орианс совсем недавно предлагал мне стать его женой, но я не отдала ему ни руки ни сердца, потому что я люблю вас и только вас. Никому эти две вещи, одно из которых переполняют сейчас всё прекрасные чувства на земле и, которык принадлежат пока только мне одной, будут пренадлежать толькло вам и только вам одному, - так пылко нашёптывала она ему эти сладостные горячие речи, ловя каждое его слово, каждую улыбку и всё остальное, что только исходило от него и его чарующего взгляда.
- Забудте о нем, - поросил вдруг её Атос, - не надо говорить о нём, я умоляю вас. Я полюбил вас - пусть совсем недавно, но всё же полюбил и, путь только попробует этот вашь барон, как вы его назвали, отнять вас уменя. Я заколю его шпагой...
- О, в вашей шпаге я не сомневаюсь...и всё же я, как бы хорошо к нему не относилась,
буду переживать за вас, а не за него, так как люблю именно вас, а никого другого...
Валери хотела продолжать говорить и уже набрала в свои лёгкие воздуху, но мушкетёр вдруг очень неожиданно прикрыл ей рот свой рукой...
- Прошу вас, не говорите больше ничего. Вы и так уже очень много наговорили сегодн..шним вечеров. Пожалуй даже слишком много! Поэтому прошу вас, давайте просто помолчим, ведь влюблённым не требуется слов – они понимают друг-друга без слов!
Валери смерилась и грустно улыбнулась, но во все не потому, что ей не понравилась речь графа – наоборот, она прислушивалась к каждому звуку его голоса и вовсе не потому , что ей вдруг стало грусто. Но ей очень хотелось его поцеловать!
Дальше влюблённные танцевали уже молча, не произнося ни слова и обьщаясь только взглядами - улыбка за улыбкой, движение брови...
- Вот значит, как вы постуапаете с теми, кому отказваете, - вдруг прервал их чарующие дижения танца голос сильно напоминающий баронский. Д,Орианс действительно стоял в дверях. Он прислонился к косяку и с хитроумной улыбкой и уже с час наблюдал за ними.
- Что вам угдно, - тревожно воскликнула девушка, устремляя на него своё взгляд, который стал острым.
- От вас ничего. Кроме верности и любви, конечно, а вот с вамшим ковалером у меня есть о чём поговорить.Вы разрешите мне его на несколько минут?
Валери слегка отшатнулась, давая понять, что разрешает, хоть ей очень не хотелось этого – ведь граф был так мил и нежен.
Она отошла от них недалеко и наблюдала за их разговором.
Одновременно всё это ей очень не нравилось:
«Зачем он рпишёл сюда?! Что хочет от Атоса?»
Волнения её и в самом деле были ненапарасны. Барон действительн затеял что-то странное и беседа его с графом ей очень не нравилась. Он делал словестные выпады в сторону Атоса, а затем внезапно вдруг оба обнажили свои шпаги.
- Что вы делаете, граф? – встревожилась она.
- Отойдите, сударыня! Вы тут не поможете! Я сам разберусь...
- Но...
- Валери!
Девушка действительно не могла ничем помочь своему возлюбленному. Началась настоящая шпажная дуэль, вот только сама она не знала её причин.
« Ну нет уж. Я так больше не могу», - подумала она про себя и кинулась обеим на перерез, но неожиданно граф наткнулся на неё, не заметив её сзади и... оба повалились на пол.
Теперь бедная молодая француженка оказалась придавоенной графом де Ла Фер. Он лежал на ней, предотсавляя своему противнику – барону Жану полную свободу действий.
- Ч-что вы делаете, мадемуазель? – с трудом прокряхтел граф, пытаяь подняться, - я очень сильно придавил вас? Зачем вы полезли ко мне под ноги?!
- Я... Я только хотела... то есть я не хотела, чтобы... он... вас...
А дальше Валери вдруг увидела, по-прежнему всё ещё лежа на полу, что рука барона д,Орианса тянется к лежащему на полу ножу. Это был самый обыкновенный нож с каричневой длиной ручкой и острым лезвием.
Валери, наверно, очень мильно испугалась и от того мгновенно схватила его и всунула в руку графа де Ла Фер.
А дальше что-то прервалось. Что произошло потом – она совершенно не помнила, но когда очнулась, то не увидела вокруг себя никого больше, кроме Атос. Он лежал прямо на ней, задрав голову к потолку, а она всё ещё была придавлена его телом.
- Ат-тос, - тихо прошептала она, - что с вами? Вы живы? – вопрошала она и стала гладить его по волосам.
Наконец он всё-таки открыл глаза, но посмотрел на неё так, будто хотел сказать: «Прощайте! Прощайте навсегда....» Валери прочитала его и поняла до тонкостей и вдруг молебно так произнесла, и жалобно:
- Атос! Ну, пожалуйста, не умирайте!Пожалуйста... – и вдруг сама ужаснулась тому, что только что произнесла. Из глаз её покатились водопадом слёзы, грудь разрывалась от боли и горя....
... Но вдруг, неожиданно, Валери де Верлуас почувтововала , что рыдания её заглушает чей-то поцелуй. Они тут же прекратились , а сама она затихла, ибо теперь ей не хватало овоздуха. Атос целовал её, ничего не ответив ей на её слова. Губы его были горячи и прктически пылали, обжигая уста Валери.
Это было неожиданно и немного шокировало девушку.
Граф Арман д,Атос умер на её руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Атос и д,Орианс
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Гардемариния :: Конкурсы :: Номинация "Проза"-
Перейти: